В новой версии «1С:Мобильной кассы 3.3» для загруженных заказов добавлено отображение информации о желаемом времени доставки

В новой версии «1С:Мобильной кассы 3.3» для загруженных заказов добавлено отображение информации о желаемом времени доставки


Приложение «1С:Мобильная касса» помогает оперативно и с минимальными дополнительными затратами организовать работу службы доставки. Рассказываем, как использовать приложение, чтобы сэкономить время и деньги в условиях карантина.

Про «1С:Мобильная касса»

Продукт «1С:Мобильная касса» может работать в трех форматах:


  • как самостоятельное решение на этапе первоначальной автоматизации недавно открывшегося магазина;
  • в качестве рабочего приложения курьера;
  • или как рабочее место кассира при стационарной или выездной продаже.


Больше не нужно покупать кассы для курьеров: с помощью мобильного приложения можно регистрировать продажи со смартфона с помощью удаленной печати чеков на онлайн-кассе, расположенной в вашем магазине. У такого формата работы приложения нет ограничений по числу привлекаемых курьеров, что особенно важно для организации бесперебойной работы в сложный период противоэпидемических мероприятий. Таким образом, используя приложение «1С:Мобильная касса», можно оперативно и без лишних затрат наладить курьерскую доставку покупок.


Технически есть два способа автоматизации доставки с помощью «1С:Мобильная касса».

Первый способ

Для удобной работы необходимо:


  • установить на смартфоны курьеров приложение «1С:Мобильная касса»;
  • при регистрации продажи в мобильном приложении информация будет передаваться в интернет-сервис «1С:Касса» (или в локальное приложение «1С:Касса» с развернутым веб-сервисом);
  • с помощью онлайн-кассы, подключенной через тонкий клиент к сервису или приложению 1С:Касса, чеки будут передаваться в ОФД;


ОФД будет передавать электронный чек покупателям на телефон или электронную почту.

Несомненным преимуществом такого способа является экономия средств в связи с отсутствием необходимости покупать специальные портативные онлайн-кассы. Вы можете развивать курьерскую сеть, видеть всю информацию о продажах в едином месте и держать руку «на пульсе», работая удаленно.


В свою очередь, «1С:Касса» может обмениваться данными с более продвинутыми продуктами, используемыми в качестве товароучетных решений магазина – «1С:Розница», «1С:УНФ» или «1С:Управление Торговлей». К тому же предусмотрен механизм поступления заказов напрямую из интернет-магазинов на базе 1С-UMI и 1С-Битрикс.




Второй способ

Если же у ваших курьеров уже есть онлайн-кассы для печати чеков, можно настроить работу по-другому. Второй способ предполагает обмен данными (заказами, товарами, ценами, чеками) напрямую между приложением «1С:Мобильная касса» и конфигурациями:


«1С:Розница»;

«1С:Управление нашей фирмой»

или «1С:Управление торговлей».

В этом случае курьерам понадобятся онлайн-кассы для печати чеков.





До 1 сентября 2020 года полная версия «1С:Мобильной кассы 3.3» бесплатно

Для поддержки малого бизнеса фирма «1С» открыла бесплатный доступ к расширенным возможностям полной версии мобильного приложения до 1  сентября 2020 года – для активации нужно просто скачать приложение в Google Play и запустить.




Смарт-терминал POScenter-A7L-Ф продается с уже предустановленной версией «1С:Мобильная касса» 


В новой версии «1С:Мобильной кассы 3.3» появился режим работы «Касса самообслуживания», который позволяет покупателям самостоятельно формировать чек и оплачивать покупки. Для этого достаточно подключить к планшету сканер штрихкода и банковский терминал. Причем, дополнительные затраты на покупку отдельной онлайн-кассы не обязательны – чек может быть распечатан в режиме удаленной фискализации на другом кассовом аппарате, установленном в вашем магазине.


Кроме этого, в новой версии «1С:Мобильной кассы 3.3» для загруженных заказов добавлено отображение информации о желаемом времени доставки, и доработана функциональность прямого обмена через Enterprise Data (исправлены ошибки и опубликована инструкция по настройке обмена с «1С:Управление торговлей»).

 

Подробнее про новые возможности «1С:Мобильной кассы 3.3»

Читайте также

1С:Просто

1С:Просто

Для кого создана система 1С-Просто?Одиночный магазин, торговый павильон, салон услуг, мастерская с о...